Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Железнодорожном районе Ульяновска запретили продавать скоропортящиеся продукты

В ходе нескольких рейдов незаконная уличная торговля яйцом, мясом и рыбой полностью пресечена.

В ходе нескольких рейдов незаконная уличная торговля яйцом, мясом и рыбой полностью пресечена.

Сотрудники администрации города совместно с представителями налоговой службы, милиции и СМИ было проведено 9 выездов с проверками, в том числе в выходные дни.

По словам главы администрации Железнодорожного района Виктора Воронкова, было ликвидировано 12 точек незаконной торговли. Полностью пресечена торговля скоропортящими товарами (мясопродукты, рыба, яйцо), а также промышленными товарами.

В то же время в районе создано около 40 социальных мест для торговли продукцией, выращенной на приусадебных участках и в садоводческих обществах на территории рынков «Заря» и «Южный». В настоящее время ведётся работа по вводу в эксплуатации ещё 20 социальных торговых мест у рынка «Заря» по адресу: ул. Хрустальная, 23.

Сотрудники администрации района регулярно проводят ночные рейды по проверке правил парковки автотранспорта. Так, по многочисленным обращениям граждан ликвидирована парковка у рынка «Заря» по адресу: ул. Хрустальная, 19, пресечены открытия двух несанкционированных парковок по адресам: ул. Варейкиса, 20 и ул. Хрустальная, 19. На нарушителей составлены протоколы и наложены штрафы в размере 10 тыс. рублей.

На стоянках, имеющих лицензию, предполагается установить шлагбаумы, ограждения, лежачих полицейских при въезде. Автостоянка у дома №45 по ул. Хрустальной уже соответствует всем необходимым требованиям, заявил Виктор Воронков.

Нет комментариев
Обсудить