Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновск переведен на противопожарный режим

С 3 августа автотранспорт городских предприятий находится в режиме круглосуточной готовности.

С 3 августа автотранспорт городских предприятий находится в режиме круглосуточной готовности.

Все четыре района патрулируются мобильными группами, особое внимание уделено парковым зонам. Десять населенных пунктов пригородной зоны Засвияжского, Железнодорожного и Ленинского районов оборудованы установками звуковой пожарной сигнализации, а села Протопоповка и Карлинское оснащены переносными пожарными мотопомпами.

По информации пресс-службы мэрии Ульяновска, в связи с введением особого противопожарного режима специалисты районных администраций, управляющих компаний, Управления гражданской защиты и Всероссийского добровольного пожарного общества ведут разъяснительные беседы с населением, распространяют листовки, а также проводят сходы горожан, где объясняют правила поведения при возникновении пожарной ситуации и недопущении возникновения пожаров.

С 3 августа вся автотранспортная техника городских предприятий, в первую очередь, поливомоечные машины и автобусы, находится в режиме круглосуточной готовности.

Между тем в Ульяновске продолжает действовать запрет на разжигание костров в жилых массивах и парковых зонах. Сотрудники службы пожарной безопасности совместно с УВД постоянно патрулируют все потенциально пожароопасные зоны.

Наша справка

Если вы располагаете информацией о разжигании костров, немедленно сообщайте об этом по телефонам оперативных служб - 01 и 112.

Нет комментариев
Обсудить