Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские милиционеры встали на защиту пожарной безопасности

Ежедневно территорию области патрулируют 90 групп, в состав которых входят стражи порядка и работники отделов Министерства природных ресурсов.

Ежедневно территорию области патрулируют 90 групп, в состав которых входят стражи порядка и работники отделов Министерства природных ресурсов.

По данным пресс-службы областного УВД, в обходе лесных территорий каждый день задействуется более 100 сотрудников горрайорганов внутренних дел области. Введены ограничения на посещение лесов, проведение в них отдельных видов работ. Контроль над состоянием обстановки на территории лесного фонда и парковых зон региона ведется в круглосуточном режиме.

Большое внимание уделяется профилактики пожарам. Для того, чтобы втолковать людям требования безопасности, участковые милиционеры не только проводят сборы граждан, но и обходят жителей поквартирно.

2 августа в УВД по Ульяновской области создан Временный штаб по контролю за ситуацией, связанной с распространением пожаров на обслуживаемой территории, выработке управленческих решений и взаимодействию с органами исполнительной власти и подразделениями ГУ МЧС России по Ульяновской области. Аналогичные штабы сформированы во всех органах внутренних дел региона. Разработан график суточного дежурства руководящего состава УВД по Ульяновской области в центре управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Ульяновской области.

Всего с 1 апреля 2010 года в Ульяновской области зарегистрирован 601 природный пожар, все они потушены в день обнаружения. Погибших нет. С целью раскрытия преступлений, связанных с уничтожением или повреждением лесных насаждений, созданы специализированные следственно-оперативные группы из числа должностных лиц УВД по Ульяновской области, Управления государственного пожарного надзора, Министерства сельского хозяйства.

УВД по Ульяновской области обращается ко всем жителям региона: будьте внимательны и аккуратны при обращении с огнем, соблюдайте правила пожарной безопасности. Воздержитесь в пожароопасный период от посещения городских лесов. Непогашенный окурок или непотушенный костер, становятся причиной возникновения лесного пожара. Чтобы не возникали возгорания, не требуется много денег, требуется культура поведения человека в природной среде.

Нет комментариев
Обсудить