Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Количество безработных в Ульяновске продолжает снижаться

Уровень незанятости населения составил 1,62% от числа экономически активного населения.

Уровень незанятости населения составил 1,62% от числа экономически активного населения.

По информации городского Центра занятости населения на 9 августа, зарегистрировано 5547 безработных граждан. Численность безработных граждан снизилась за прошедшую неделю на 82 человека.

Как сообщил директор городского Центра занятости населения Николай Лаптев, за прошедшую неделю в службу занятости обратилось почти 366 человек, а с начала текущего года – порядка 13,5 тысяч соискателей вакансий. В период со 2 по 9 августа с учета по безработице снято 277 человек по причине трудоустройства на постоянные и дополнительные рабочие места, оформления досрочной пенсии, предпринимательской деятельности и по другим причинам.

Количество заявленных работодателями вакансий составило почти десять тысяч, из которых порядка двух тысяч вакансий имеют временный характер: общественные работы и стажировка выпускников. По словам Николая Лаптева, на данный момент в Ульяновске создано более шести тысяч постоянных и около 1 700 временных рабочих мест.

Как заявил Николай Лаптев, по «Программе поддержки занятости населения в Ульяновской области в 2010 году» в общественных работах приняли участие более 12 тысяч человек.

Городской Центр занятости населения заключил 65 договоров на организацию более полтура тысяч рабочих мест для организации стажировки выпускников высших и средних специальных учебных заведений. 439 выпускников уже приступили к стажировке.

Кроме того, в рамках оказания содействия развитию малого предпринимательства и самозанятости безработных граждан, Центром занятости заключено более 550
договоров, благодаря которым будет дополнительно организовано 443 рабочих места.
 

Нет комментариев
Обсудить