Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области на общественных работах тушат леса и заготовляют корма

Всего в борьбе с пожарами принимает участие 318, на заготовке кормов – 346 человек.

Всего в борьбе с пожарами принимает участие 318, на заготовке кормов – 346 человек.

По информации специалистов регионального Департамента занятости, в Ульяновской области по-прежнему сохраняется тенденция снижения напряжённости на рынке труда. Это происходит во многом благодаря активной реализации Программы поддержки занятости населения Ульяновской области, утвержденной Правительством региона.


В рамках Программы по области заключено 667 договоров между центрами занятости и предприятиями на организацию общественных работ. Из общего числа заключенных договоров 448 – под сохранение рабочих мест на предприятиях, работающих в режиме неполного рабочего времени. Приступили к общественным работам более 25 тысяч человек, из них 22670 человек, или 88,2%, находящихся под угрозой увольнения.


По словам директора Департамента занятости населения Ульяновской области Валерия Кранцева, Программа позволяет гибко подходить к освоению федеральных средств, предусмотренных на поддержку занятости населения, и оперативно организовывать необходимые виды временных работ: «В связи с установившейся продолжительной засушливой погодой, вызывающей угрозу возникновения пожаров, центры занятости населения совместно с администрациями муниципальных образований и заинтересованными ведомствами в рамках Программы поддержки занятости, а также ведомственной целевой программы содействия занятости населения на 2008-2010 годы организовали общественные работы по оказанию помощи в охране лесов от пожаров. Кроме того, в соответствии с планом мероприятий по минимизации последствий от засухи организованы общественные работы по заготовке кормов».


По последним данным специалистов службы занятости, в оказании помощи в охране лесов от пожаров через общественные работы в области принимает участие 318 человек, на заготовке кормов – 346 человек.


В числе других реализуемых мероприятий снижения напряженности на рынке труда содействие предпринимательской деятельности безработных, опережающее обучение работников, находящихся под риском увольнения, стажировки выпускников профессиональных учебных заведений, содействие трудоустройству инвалидов на специальные рабочие места.
 

Нет комментариев
Обсудить