Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области потушен еще один лесной пожар

В борьбе со стихийным бедствием приняли участие более 100 человек.

В борьбе со стихийным бедствием приняли участие более 100 человек.

В воскресенье при обходе территории в районе пруда у села Раздолье Базарносызганского района местный лесничий обнаружил значительный очаг возгорания. Попытки потушить огонь своими силами результатов не дали – высохшая из-за небывалой засухи трава вспломенялась практически мгновенно. К полудню, когда на место происшествия прибыли сотрудники МЧС, площадь пожара уже превышала 200 Га.

По данным пресс-службы областного УВД, на борьбу со стихийным бедствием были направлены шесть пожарных расчётов. Кроме того, к ним так же присоединились 18 сотрудников отдела внутренних дел по муниципальному образованию «Базарносызганский район». В выходной день, по сигналу из дежурной части, они в течение получаса с вёдрами и лопатами прибыли в райотдел и приняли самое активное участие в ликвидации угрозы, нависшей над сёлами Раздолье и Чёрный Ключ.

К трём часам усилиями пожарных, милиционеров и жителей окрестных сёл (всего более 100 человек) очаг возгорания был локализован: охваченная пламенем территория окопана по всему периметру, что не позволило огню погубить большую часть леса и приблизиться к жилым домам.
Всего, по данным пресс-службы регионального МЧС, на 11 августа с начало пожароопасного периода (15 апреля 2010 г.) на территории Ульяновской области зарегистрированы 675 природных пожаров на площади 1533,26 Га. За аналогичный период прошлого года произошли 337 пожаров. В результате природных пожаров на территории области уничтожены 9 жилых домов: в селе Вязовка Инзенского района; селе Прислониха Кузоватовского района; посёлке Гаровский Новоспасского района. Без крова остались 11 человек.
 

Нет комментариев
Обсудить