Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Уровень подготовки ульяновского ЖКХ составляет 76,6 %

Завершить подготовку к зиме планируется к 1 сентября.

Завершить подготовку к зиме планируется к 1 сентября.

12 августа Губернатор Сергей Морозов принял участие во Всероссийском селекторном совещании «О ходе подготовки ЖКХ Российской Федерации к осенне-зимнему отопительному периоду 2010-2011 годов». В совещании также приняли участие первый заместитель Председателя Правительства области Александр Якунин, Министр строительства области Александр Букин.
По словам Губернатора, в настоящее время уровень готовности предприятий ЖКХ составляет 76,6%. Жилищный фонд подготовлен для работы в зимних условиях на 84,5%, тепловые сети — на 87,9%, водопроводные сети — на 92,3%. канализационные сети — на 83,2%, электрические сети — на 87%, газопроводы — на 82,9%. Из 1107 котельных уже готовы 830 (75%). Готовность центральных тепловых пунктов составляет 75,7%, насосных станций — 80,9%, водозаборов — 95%, трансформаторных подстанций — 74%. Активно идёт создание запасов топлива.
«В целом по Ульяновской области темпы выполнения работ соответствуют принятому графику по подготовке к отопительному сезону. Таким образом, планируется, что к 1 сентября область выйдет на 100%-ное выполнение планов и полностью завершит подготовку предприятий ЖКХ к осенне-зимнему периоду», - заявил Сергей Морозов.
В то же время, Губернатор обратил внимание руководства Министерства регионального развития РФ на слабую подготовку к зиме жилищно-коммунального фонда Ульяновской КЭЧ.
 

Нет комментариев
Обсудить