Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области помогли трудоустроиться тысяче выпускников

Работу молодым специалистам подыскали в рамках программы содействия занятости населения.

Работу молодым специалистам подыскали в рамках программы содействия занятости населения.

207 выпускников трудоустроены на постоянную работу, 57 человек направлено на профессиональную переподготовку, 675 выпускников приступили к стажировке на предприятиях области.


По информации специалистов регионального Департамента занятости населения, уровень регистрируемой безработицы в Ульяновской области продолжает снижаться. В настоящее время он составляет уже 1,65%, на учёте в центрах занятости состоят 11218 человек. В то же время работодатели региона заявляют более 10 тысяч вакансий.


По информации специалистов регионального Департамента занятости населения, ниже среднеобластного уровень регистрируемой безработицы сложился в Новоспасском районе – 1,18%, Димитровграде – 1,21%, Мелекесском районе – 1,23%, Новоульяновске – 1,37%, Ульяновске – 1,62%.
В рамках «Программы поддержки занятости населения Ульяновской области в 2010 году» заключено 672 договора на организацию общественных работ. Из общего числа заключенных договоров – 452 договора под сохранение рабочих мест на предприятиях, работающих в режиме неполного рабочего времени. Приступили к общественным работам более 26 тысяч человек, из них 88,3%, находящихся под угрозой увольнения.
На 51 предприятии области к опережающему профессиональному обучению приступили 4565 человек, работающих неполное рабочее время.


Во всех муниципальных образованиях активно идет работа по оказанию содействия предпринимательской деятельности. 1975 человек получили субсидии на организацию собственного дела; кроме того, выплачены субсидии на 418 дополнительно созданных рабочих мест. Наилучшие результаты по количеству предпринимателей, стартовавших с помощью службы занятости, достигнуты в Ульяновске – 468 человек, Ульяновском районе - 149 человек, Николаевском -121 человек, Майнском - 107 человек, Чердаклинском районе - 104 человека.
В Вешкаймском, Карсунском, Майнском, Старомайнском, Цильнинском районах Ульяновской области, в городах Димитровграде и Ульяновске в рамках Программы на специальные рабочие места трудоустроено 18 инвалидов.
 

Нет комментариев
Обсудить