Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске откроются дополнительные воздушные рейсы

Это произошло в связи со значительным увеличением потока пассажиров.

Это произошло в связи со значительным увеличением потока пассажиров.

Дополнительные регулярные рейсы по маршруту «Москва – Ульяновск – Москва» появятся с 18 августа 2010 года.
По информации специалистов регионального Министерства промышленности и транспорта, вылеты будут совершаться из центрального аэропорта в понедельник, среду и пятницу на самолёте «Embraer-120» авиакомпанией «Регион – Авиа». С 20 сентября по 30 октября 2010 года планируется ввести дополнительный рейс – в субботу.
-По итогам первого полугодия 2010 года количество пассажиров, воспользовавшихся услугами воздушного транспорта в области, увеличилось на 90% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило порядка 49,8 тыс. человек, - заявил Министр промышленности и транспорта Ульяновской области Олег Гуляев. - В том числе рост перевозок ОАО «Аэропорт Ульяновск» за шесть месяцев текущего года составил 55%. В связи с увеличением пассажиропотока было принято решение об организации дополнительных воздушных рейсов, что поможет жителям региона быстрее и удобнее добираться до столицы.


Для справки:
В настоящее время в Ульяновской области работают пять перевозчиков. Через ОАО «Аэропорт Ульяновск» выполняются регулярные пассажирские рейсы авиакомпаний «ЮТэйр», «Газпромавиа», «Регион-Авиа». Кроме того, через аэропорт «Ульяновск-Восточный» пассажирские перевозки выполняются авиакомпаниями «Авианова» и «Полёт». На данный момент в регионе организовано порядка 470 рейсов.
В Ульяновской области стартовала благотворительная акция «Наполни социальный погребок»
В рамках акции руководители предприятий и жители региона могут оказать адресную помощь малоимущим гражданам пожилого возраста.
Адресная социальная помощь предоставляется гражданам в виде продуктов, предметов одежды и обуви. Все желающие принять участие в акции могут обращаться в органы социальной защиты населения по месту жительства. Это желательно сделать до 1 октября. В Международный день пожилых людей она завершится.
Благотворительная акция «Наполни социальный погребок» проходит в Ульяновской области с 2006 года в период подготовки к зиме. В этом году в условиях засухи социально уязвимые категории граждан особо остро нуждаются в поддержке.
По информации Министерства труда и социального развития Ульяновской области, в области проживает более 404 тысяч пенсионеров по возрасту, при этом, около 50 тысяч пожилых граждан нуждаются в поддержке.

 

Нет комментариев
Обсудить