Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская область будет готова к зиме сезону к 1 октября

Подготовка к новому отопительному сезону идет с опережением графика.

Подготовка к новому отопительному сезону идет с опережением графика.

На штабе по подготовке к отопительному сезону Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов заявил, что к 1 октября все муниципальные образования региона должны быть готовы вступить в отопительный сезон.

Как отметил Министр строительства региона Александр Букин, с опережением графика идет ремонт котельных и тепловых систем, ремонт систем водоснабжения, водозабора и канализации.

По состоянию на 10 августа 2010 года плановый процент показателей по подготовке к отопительному сезону должен быть на уровне 87%. По информации специалистов Министерства строительства, готовность запланированных по графику работ составляет 90,7%.

Сергей Морозов отметил, что необходимо ускорить работы по замене котлов и ремонту линий электропередач, поскольку по данным направлениям наблюдается небольшое отставание в ряде муниципальных образований. Особое внимание Губернатор Ульяновской области заострил на необходимость соблюдения графика запаса дополнительных видов топлива – мазута, угля, дров. Из всех муниципальных образований только Ульяновск обеспечен мазутом на 100%. Поставка угля в большинство муниципальных образований будет осуществлена в конце августа – сентябре 2010 г.

Нет комментариев
Обсудить