Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Жителям Нового города снова отключат горячую воду

В Заволжском районе Ульяновска продолжится ремонт тепломагистрали.

В Заволжском районе Ульяновска продолжится ремонт тепломагистрали.

С 6 по 27 сентября энергетики «Волжской ТГК» приступят к сверхплановому этапу капитального ремонтатепломагистрали М-22 от Ульяновской ТЭЦ-2 до Нового города по 14-му проезду Инженерному, сообщает ul.aif.ru.

Ранее в 2010 году на этой тепломагистрали в Новом городе уже было переложено 612 погонных метров трубопровода диаметром 1000 мм. Оценив критичное состояние ряда участков теплотрассы М-22, по согласованию с губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым и администрацией города, энергетиками было решено изыскать дополнительные средства для перекладки еще 1200 погонных метров этой теплотрассы. На эти цели из бюджета компании было сверхпланово выделено 40 млн. рублей.

Если в летнюю ремонтную кампанию 2009 года «Волжской ТГК» было заменено в Ульяновске 3780 метров теплотрасс, то в 2010 году эта цифра вырастает до 4730 метров, сообщили в пресс-службе компании.

Новый город  спроектирован так, что обеспечение его жителей ГВС здесь происходит по одному восточному выводу Ульяновской ТЭЦ-2. Часть этого вывода - тепломагистраль М-22 - энергетики и выведут в ремонт. В связи с этим на время ремонтных работ по техническим причинам заволжцы вынуждены будут оставаться без горячей воды.

Нет комментариев
Обсудить