Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На капитальный ремонт дорог в Ульяновске направят 1 миллиард 163 миллиона рублей

Это предусмотрено муниципальной целевой программой на 2010-2012 годы.

Это предусмотрено муниципальной целевой программой на 2010-2012 годы.

Сейчас основные работы по ремонту дорог в 2010 году проводятся в Ленинском и Заволжском районах. Объем их финансирования, по данным пресс-службы мэрии, составляет 233 млн. рублей.

Так, на капитальный ремонт улицы Гончарова направлено более 54 млн. рублей, улицы Гагарина – почти 40 млн., улицы Кролюницкого – 11 млн., улиц Орлова и Крымова – по 14 млн. 500 тысяч, а улицы Репина – 8 млн. 500 тысяч рублей.

В рамках программы «Городские дороги на 2010 – 2012 годы» планируется капитально отремонтировать улицу Деева и проспект Созидателей (до авторынка) с расширением проезжей части до четырех полос. На эти работы из городского бюджета будет выделено 90 млн. 700 тысяч рублей. Аналогичные работы стоимостью 40 млн. рублей мэрия Ульяновска проведет в 2011 году на улице Ефремова (между улицами Отрадной и Шигаева).

Ремонт проезжей части производится с фрезерованием, устройством геосетки, выравнивающего слоя и верхнего слоя из высокопрочного асфальтобетона на минеральном порошке. На улицах Радищева и Марата межрельсовое пространство обустроено с помощью литого асфальтобетона, устойчивого к вибрационному воздействию электротранспорта.

Что касается безопасности дорожного движения, то на эту статью расходов до конца 2010 года направлено 39 млн. рублей. В частности, в октябре на пересечениях проспектов Созидателей - Дружбы народов и Сурова - Авиастроителей появятся два светофорных объекта общей стоимостью 12 млн. рублей. На 5 млн. рублей предусмотрена замена бортового камня на улицах Советской, Красноармейской и Московском шоссе, а на 3 млн. рублей – барьерных ограждений. Остальные средства пойдут на ремонт и установку дорожных знаков, нанесение разметки и устройство заездных карманов.

Всего, в течение трёх лет, на финансирование муниципальной целевой программы «Городские дороги на 2010-2012 годы» планируется направить 1 млрд. 163 млн. рублей. В результате их освоения мэрия города Ульяновска планирует улучшить эксплуатационное состояние городских дорог, снизить аварийность и ликвидировать места концентрации ДТП, сократить время на пассажирские и транспортные перевозки, а также уменьшить затраты на уборку улиц.

Нет комментариев
Обсудить