Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские школы готовы к новому учебному году

Учебниками обеспечены 86% учеников.

Учебниками обеспечены 86% учеников.

- На 26 августа практически все областные государственные образовательные учреждения приняты на 100%, подготовительные работы продолжаются в двух школах. В первой гимназии 30 августа завершается капитальный ремонт. В городе Новоульяновске школе №2 Госпожнадзором предъявлены замечания, устранение которых требует дополнительного финансирования, внесения изменений в районный бюджет, проведения конкурсных торгов. В настоящее время муниципальным образованием разработан план мероприятий по устранению выданных замечаний, - доложила министр образования области Екатерина Уба главе региона на заседании штаба по подготовке к новому учебному году.

Всего же в 2010 году к приёмке были предъявлены 485 образовательных учреждений. В 463 из них планируется осуществлять горячее питание в новом учебном году. Кроме того, дополнительно будет организовано 115 буфетов.

На сегодняшний день учебниками обеспечены 94 109 школьников (86%). Для всех детей из малообеспеченных семей закуплены все необходимые учебники.

Наша справка

С целью оказания помощи родителям в обеспечении школьников учебниками к новому учебному году в министерстве образования региона работает «горячая линия»: 44-48-11.

Нет комментариев
Обсудить