Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

1 сентября ульяновские школы примут 5500 первоклашек

Торжественные линейки начнутся во всех учреждениях в 9 часов утра.

Торжественные линейки начнутся во всех учреждениях в 9 часов утра.

Городская администрация позаботилась о том, чтобы День знаний запомнился не только тем, кто пойдет «первый раз в первый класс». После торжественной части многие школьники посетят традиционные уроки патриотизма, толерантности и гражданственности. Кроме того, в рамках месячника по безопасности детей «Внимание – дети!» пройдут классные часы по правилам дорожного движения и безопасного поведения на дорогах, по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних «Наши права и обязанности».

С 12.00 до 15.00 во всех парках Ульяновска для учеников 1 - 4 классов пройдут праздничные концерты, а также спортивно-игровые программы, мастер-классы по прикладному искусству и конкурсы рисунков. В парке «Винновская роща» можно буде увидеть показательные выступления воспитанников спортивных объединений по «КУДО» и военно-исторического клуба «Дружина «Витязь», а в парке имени Александра Матросова - выступления гимнасток. В парке «Семья» свое мастерство продемонстрируют спортсмены ульяновской Федерации кикбоксинга.

В рамках проведения информационно-разъяснительной работы по Всероссийской переписи населения 2010 года совместно с Ульяновскстатом будут организованы акции «Давайте перепишемся» и «Меня не переписали».

Кроме того, у школы №51 в микрорайоне «Пески» запланирована праздничная программа для учащихся школ №№ 7, 24, 51. Детей и родителей ждет праздничный концерт с участием коллективов центров детского творчества, а также интерактивная психологическая площадка, интеллектуальный марафон для учеников 8 - 11 классов, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, межшкольная спортивная эстафета, футбольный марафон дворовых команд, показательные выступления конноспортивного клуба «Ипподром», катание на лошадях и др.

Первого сентября в 11.00 «Театр Юного Зрителя» в ОГУК «Ленинский мемориал» организует праздничную программу «День знаний с Небольшим» для учеников 1 - 4 классов. В программе праздника конкурсы, подарки и спектакль «Поющий поросенок».

Учащиеся средних и старших классов смогут принять участие в праздничной программе на площади Ленина с 15.00 до 18.00, подготовленной комитетом по делам молодёжи, физической культуре и спорту мэрии города. Для подростков будет организован танцпол, вокальная площадка «Караоке», выступление ульяновской лиги КВН и творческих коллективов Городского Студенческого Совета, показательные выступления роллеров, экстремалов-велосипедистов. Также будет работать экстрим-аттракцион «Аэроклуб».

Нет комментариев
Обсудить