Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области набирают высоту пилотные овощные сертификаты

От жителей региона уже поступило почти 900 заявок.

От жителей региона уже поступило почти 900 заявок.

В министерстве сельского хозяйства Ульяновской области подвели промежуточные итоги программы реализации овощных сертификатов. Как отмечают специалисты, в 2010 году акция проводилась в пилотном режиме, и несмотря на это, уже набралось 858 желающих получить овощи нового урожая по этой программе. В ближайшее время со всеми жителями, оформившими заявки, будут заключены аналогичные соглашения на поставку овощей, и указанную в сертификате продукцию доставят покупателям.

По информации областного минсельхоза, эта акция в 2011 году должна получить более массовый характер. Хотя и в настоящее время сбор заявок на приобретение овощного сертификата продолжается. А после 25 сентября в регионе пройдут традиционные сельскохозяйственные ярмарки, где можно будет приобрести сельхозпродукцию по ценам производителей.

Наша справка

Номинальная стоимость сертификата - 1000 рублей, на эту сумму ульяновцам доставят до подъезда 60 кг картофеля, 30 кг моркови, 25 кг лука, 20 кг свёклы столовой. Все будет упаковано в сетку. При получении покупатель сможет проверить качество доставляемой продукции, а в момент заключения договора количество и ассортимент овощей, а также стоимость сертификата может быть изменена по желанию покупателя.

Сбор заявок с последующим оформлением сертификатов принимается по телефону «горячей линии»: (8422) 44-02-95, http://www.agro-ul.ru/, раздел «Оформление овощных сертификатов».

Нет комментариев
Обсудить