Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске открыта для движения автотранспорта улица Гончарова

Однако ремонт в центре города должен закончиться к 20 сентября.

Однако ремонт в центре города должен закончиться к 20 сентября.

Вечером 2 сентября горожане наконец-то смогли проехать по нечетной стороне улицы Гончарова, которая была закрыта на ремонт. На эти цели из бюджета выделено 48 миллионов рублей. По плану, работы здесь должны завершиться к 20 сентября, но в зависимости от погодных условий сроки могут сместиться, сообщили в комитете дорожного хозяйства мэрии.

За время ремонта на улице Гончарова было заменено асфальтовое покрытие и бордюрный камень, установлены пандусы для маломобильных граждан. Проезжую часть ремонтируют по новой технологии – с фрезерованием, устройством геосетки. Асфальт на минеральном порошке и кубовидном щебне должен прослужить не менее четырех лет. Кстати, демонтированный бордюрный камень вывозится на хранение в МУП «Ульяновскдорремсервис». Те камни, что сохранились в хорошем виде, будут использовать для повторной установки на второстепенных улицах и на внутридомовых территориях.

Кроме того, проезжая часть улицы Гончарова расширена на 80 сантиметров, а на участке от улицы Энгельса до улицы Бебеля - более чем на метр. Остановку около ЦУМа перенесут ближе к зданию универмага на пять метров.

В ближайшие дни начнется ремонт широкой, четной, стороны улицы Гончарова. В первую очередь, приведут в порядок участок дороги от улицы Кузнецова до улицы Ленина.

Между тем, 2 сентября рабочие приступили к фрезерованию на улице Гагарина, на улице Кролюницкого укладывают асфальт и меняют бордюрный камень. Работы планируют завершить в течение двух недель. К концу сентября обещают обновить также улицы Репина, Крымова, Орлова, сообщает ul.kp.ru.

Нет комментариев
Обсудить