Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области пройдёт Международный форум волонтёров

В программе круглые столы, психологические тренинги, мастер-классы, обмен опытом с волонтерами других городов.

В программе круглые столы, психологические тренинги, мастер-классы, обмен опытом с волонтерами других городов.

С 22 по 24сентября на базе детского оздоровительного лагеря «Факел» в Димитровграде состоится Международный форум волонтёров «Вместе мы можем всё». Его целью является повышение уровня социальной активности молодёжи и её вовлечения в общественно-значимую деятельность, распространение идеи добровольной помощи и обмен опытом российских и международных волонтёрских организаций.

В программе мероприятия круглые столы по темам: «Что такое волонтёрство?», «Современное состояние и перспективы добровольческого движения в России и за рубежом»; психологические тренинги и мастер-классы по добровольческой деятельности, в том числе по профилактике негативных проявлений; интерактивные площадки; встреча команд российских и зарубежных волонтёров со студентами ссузов и вузов города, а также подписание соглашения между российскими городами и зарубежными партнёрами о дальнейшем сотрудничестве и совместной деятельности в сфере развития волонтёрства.

В форуме примет участие около 100 человек, среди них руководители волонтёрских организаций и волонтёры из муниципальных образований Ульяновской области, Москвы, Самары, Чебоксар, Башкирии, Ставропольского края, Кузнецка Пензенской области, а также из Египта и Финляндии.

В заключительный день, 24 сентября, планируется проведение областного семейного турслёта, в котором примут участие семьи из Димитровграда, Мелекесского, Новомалыклинского, Чердаклинского и Старомайнского райнов. На турслёте пройдёт обучение волонтёров молодёжного движения «За здоровую счастливую семью».
Наша справка
Организаторы форума: Правительство Ульяновской области, Департамент по молодёжной политике Министерства образования Ульяновской области, Администрация города Димитровграда, Муниципальное учреждение «Комитет по делам молодёжи»
 

Нет комментариев
Обсудить