Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске прошел футбольный фестиваль

Мероприятие было организовано в рамках программы «Динамо - детям России».

Мероприятие было организовано в рамках программы «Динамо - детям России».

21 сентября Ульяновское региональное отделение общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивного общества «Динамо» провело для воспитанников Новоульяновской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната VIII вида «Парус» футбольный фестиваль.

Мероприятие было направлено на популяризацию спорта и здорового образа жизни, профилактику беспризорности и безнадзорности, социальную адаптацию ребят с ограниченными возможностями.

Начался фестиваль с игры между воспитанниками «Паруса»: ребята продемонстрировали гостям свои спортивные навыки. Затем состоялся матч между смешанными командами, в котором воспитанники интерната играли бок о бок с футболистами-профессионалами.

Завершилось соревнование дружеской ничьей: пришлось провести пенальти. Удовольствие от игры получили не только спортсмены, но и болельщики. Настроения участников фестиваля не омрачил даже дождь.
А потом профессиональные футболисты провели них мастер-класс для юных футболистов. Завершилась встреча торжественным построением. Динамовцы подарили ребятам три мяча, на одном из которых оставили свои автографы, памятные сувениры, а также сладкие призы.

Спортом дети с ограниченными возможностями занимаются с большим удовольствием и интересом. Воспитанники школы-интерната «Парус» неоднократно принимали участие в различных соревнованиях, причем успешно. Одна из последних ярких побед - второе место в Специальных олимпийских играх России по мини-футболу и футболу на кубок РФС.

Соревнования и другие мероприятия для детей-сирот и детей с ограниченными возможностями проводятся в рамках программы «Динамо - детям России» уже порядка семи лет. Спортивное общество оказывает интернатам, детским домам и материальную поддержку: помогает с организацией поездок, приобретением спортивного инвентаря.

После окончания фестиваля воспитанники интерната получили автографы игроков.
 

Нет комментариев
Обсудить