Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Мэр Ульяновска представил бюджет 2011 года

На реализацию целевых программ в следующем году потребуется около четырех миллиардов рублей.

На реализацию целевых программ в следующем году потребуется около четырех миллиардов рублей.

Об этом заявил глава города Александр Пинков 28 сентября на совещании с депутатами Ульяновской городской думы «Час главы города».

28 сентября на совещании с депутатами Ульяновской городской думы, Александр Пинков представил основные параметры бюджета на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов. Кроме того, глава города заявил о том, что по итогам 2010 года все обязательства по поступлению в городской бюджет налоговых и неналоговых поступлений будут выполнены в полном объёме.

Проект нового документа был разработан в соответствии с Бюджетным посланием Президента Российской Федерации о бюджетной политике в 2011–2013 годах с учётом всех требований.

На сегодняшний день определены приоритеты, рассмотрены основные параметры бюджета на 2011–2013 годы, проведён отбор муниципальных целевых программ, а также обсуждены предложения распорядителей бюджетных средств.

При формировании расходов муниципального бюджета особое внимание уделялось вопросам баланса бюджетной системы, эффективности расходов, социальной защиты населения, развития образования, здравоохранения и социального обслуживания, транспортной инфраструктуры, инновационного развития экономики города, малого и среднего бизнеса.

Кроме того, в соответствии с планом работы по подготовке проекта городского бюджета на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годы, структурными подразделениями мэрии были представлены заявки о потребности в финансирования из муниципального бюджета. В 2011 году планируется осуществить 15 муниципальных, 27 областных и 5 федеральных целевых программ. Ни их реализацию, по предварительным подсчетам, потребуется более четырех миллиардов рублей.

По информации пресс-службы мэрии города Ульяновска, в 2011 году запланировано выделить порядка 64% бюджетных денег на социальные нужды, а около 20% - на благоустройство.
 

Нет комментариев
Обсудить