Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В регионе продолжат развивать геоинформационные технологии

В интернете появятся данные об отделениях почтовой связи Ульяновской области.

В интернете появятся данные об отделениях почтовой связи Ульяновской области.

Ульяновская делегация приняла участие в 6-й Всероссийской конференции «Электронные услуги и сервисы на основе использования пространственных данных».

Представители Ульяновской области приняли участие в работе круглых столов и пленарных заседаний, направленных на обсуждение проблем совершенствования электронных услуг и сервисов с использованием геоинформационных технологий и пространственных данных.

На основе материалов конференции ульяновское Правительство подготовило план мероприятий, которые помогут усовершенствовать в регионе систему электронных услуг и сервисов. В рамках встречи было достигнуто устное соглашение об обмене информацией с компанией «Яндекс». В планы дальнейшего сотрудничества входит размещение в проекте «Яндекс.Карты» данных об отделениях почтовой связи Ульяновской области (адреса, пространственные координаты). Это позволит указывать на страницах проекта информацию о возможности обращения к Порталу государственных услуг Ульяновской области с электронной ссылкой на него.
 

Нет комментариев
Обсудить