Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске планируют проводить дополнительную подготовку акушеров-гинекологов.

Такое решение было принято в рамках Всероссийского научного форума «Мать и дитя».

Такое решение было принято в рамках Всероссийского научного форума «Мать и дитя».

Делегация Ульяновской области приняла участие в работе XI Всероссийского научного форума «Мать и дитя», где прошло совещание главных акушеров-гинекологов регионов Российской Федерации. В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы формирования программы модернизации службы родовспоможения. В состав ульяновской делегации руководители службы родовспоможения областных и муниципальных учреждений здравоохранения, а также представители профессорско-преподавательского состава кафедры акушерства и гинекологии УлГУ.

На форуме обсуждались современные тенденции развития перинатологии, задачи по восстановлению и сохранению репродуктивной функции женщин, ведение беременности высокого риска и другие вопросы.

Большое внимание было уделено вопросам образования и повышения квалификации акушеров-гинекологов. С 2011 года планируется проводить дополнительную подготовку специалистов на базе стимуляционных центров, организованных на базе федеральных учреждений здравоохранения.
Также была отмечена необходимость продолжения развития  трехуровневой системы организации медицинской помощи женщинам во время беременности, родов и в послеродовом периоде. По мнению специалистов, крайне важно развивать перинатальные центры, которые будут служить базой для внедрения передовых технологий.
 

Нет комментариев
Обсудить