Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Доходная часть бюджета Ульяновска увеличилась на 170 миллионов рублей

Эти средства пойдут на улучшение здравоохранения, экологии, газоснабжения.

Эти средства пойдут на улучшение здравоохранения, экологии, газоснабжения.

6 октября на заседании Городской Думы были утверждены изменения в бюджете города Ульяновска на 2010 год и на плановый период 2011-2012 годов.

Порядка 30 млн. рублей выделено на приобретение аппарата УЗИ для МУЗ «Детская больница №3», приобретение прочего оборудования для городских больниц и поликлиник, проведение противопожарных мероприятий и ремонт помещений, а так же на содержание медицинских учреждений.

Кроме того, около 44 млн. рублей будет дополнительно направлено комитету ЖКХ и экологии мэрии на проведение капитального ремонта водопровода в районе улицы Юности, строительство газопровода по улицам Юности, Шолмова, Отрадная, а также возведение трансформаторной подстанции по улице Отрадная и т.д.

Более 30 млн. рублей будет направлено на предоставление субсидий МАУ «Городской центр по благоустройству и озеленению Ульяновска» для закупки специальной техники и посадки деревьев, на возмещение расходов, связанных с перевозкой граждан городским электротранспортом, а также на очистку водопроводных канав в посёлках Мостовая и Вырыпаевка.

Более 10 млн. рублей выделят на текущее содержание МУ по работе с подростково-молодёжными клубами «Симбирцит», а также на открытие нового клуба по адресу: ул. Аблукова, 41.

Порядка 9,5 млн. рублей из средств городского бюджета поступят на проведение ремонтных работ в ДК «Киндяковка» (пр.Гая, 15), расширение системы газоснабжения в посёлке Сельдь Ленинского района и проведению городских праздничных мероприятий. В рамках утверждённых изменений бюджета более 16 млн. рублей будет выделено на ремонт учреждений дошкольного и школьного образования.

Кроме того, будут увлечены ассигнования по сметам расходов следующих учреждений: МУ «Симбирцит», МУК «Руслан», МУК и ОГП им. Я.М.Свердлова.
 

Нет комментариев
Обсудить