Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области погорельцы села Вязовка получат жилье

Уже в конце октября они смогут отпраздновать новоселье.

Уже в конце октября они смогут отпраздновать новоселье.

Напомним, что летом 2010 года из-за природного пожара без крыши над головой осталось шесть семей, проживающих в селе Вязовка Инзенского района. В рамках региональной поддержки пострадавшим от огня, было принято решение о строительстве дома.

В настоящее время работа находится на стадии завершения. За два месяца в Инзе было возведено двухэтажное восьмиквартирное жилое здание. На данный момент закончены все строительные работы: осуществлено подключение ко всем инженерным сетям и пущено тепло, установлены пластиковые окна. Ведётся отделка квартир, а также завершающие работы по благоустройству территории. После окончания работ, новые квартиры погорельцев будут оснащены типовым комплектом мебели и бытовой техники и будут готовы для заселения. В конце октября жители с.Вязовка, получат возможность въехать в новые благоустроенные квартиры.

9 октября Сергей Морозов посетил семью погорельцев из села Выползово Сурского района. Дом, в котором проживала многодетная семья Карповых, сгорел 10 мая. Вместе с жильем, огнем было уничтожено все подворье и приусадебное хозяйство. Из средств областного бюджета семье было выделено 100 тысяч рублей, 5 тысяч было перечислено из муниципального бюджета. В настоящее время семья приобрела дом в селе Выползово, где и проживает в настоящее время. По поручению главы региона, дополнительно семье Карповых будет закуплена теплая одежда и обувь, домашние животные, подвезена овощная продукция, а также оказана организационная помощь в открытии семейного бизнеса.

По данным пресс-службы регионального правительства, кроме оказания материальной помощи, погорельцам будет оказана и организационная помощь в поиске, подборе и оформлении жилья, будут выделены необходимые средства на приобретение необходимых вещей и мебели, а также закуплены продукты питания.

 

Нет комментариев
Обсудить