Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

С 2011 года планируется запустить программу по модернизации системы здравоохранения

На её осуществление понадобится более семи миллиардов рублей.

На её осуществление понадобится более семи миллиардов рублей.

На совещании, состоявшемся в рамках объезда главой региона лечебных учреждений, было решено рассмотреть вопрос о программе модернизации здравоохранения Ульяновской области к концу октября 2010 года.

Готовящаяся программа ориентирована на снижение смертности, а значит, в первую очередь модернизироваться будут направления, касающиеся хирургической помощи, лечения сердечно-сосудистых заболеваний, онкологии, а также развития службы материнства и детства и снижения смертности от дорожного травматизма.

По информации пресс-службы регионального правительства, реализация программы потребует финансовых средств в размере около 7,7 млрд. рублей на 2011 и 2012 годы. Половина из этой суммы должна быть затрачена на улучшение материально-технической базы лечебных учреждений, остальное - на информатизацию здравоохранения, решение кадровых вопросов и выполнение стандартов лечения.

Реализация программы будет выполняться на условиях софинансирования областного и федерального бюджетов. Кроме того, будут вложены и средства Фонда обязательного медицинского страхования.

 

Нет комментариев
Обсудить