Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

600 миллионов рублей выделят второй этап строительства моста через Волгу в Ульяновске

На эти деньги будут сделаны подъездные пути.

На эти деньги будут сделаны подъездные пути.

19 октября Сергей Морозов принял участие в расширенном заседании коллегии Министерства транспорта РФ, на котором рассматривался ход реализации структурной реформы на железнодорожном транспорте.

Участники обсудили ряд важных вопросов, в том числе компенсацию выпадающих доходов перевозчиков при осуществлении ими пригородных железнодорожных перевозок. Кроме того, состоялась встреча Сергея Морозова с Олегом Белозёровым, на которой обсуждался вопрос продолжения строительства подъездных путей к мосту через Волгу в Ульяновске и реализации проекта «Волжский транзит». Глава региона доложил о ходе работ по строительству второго пускового комплекса. На строительство данного объекта из бюджета Ульяновской области выделено 134,8 млн рублей. На сегодняшний день выполнены следующие работы:

- произведена вырубка лесонасаждений в полосе отвода под строительство данного объекта;
- ведётся разработка выемки грунта в объёме 37,1 тыс. куб. м;
- ведётся подготовка к переносу коммуникаций и инженерных сетей;
- ведётся разработка рабочей проектной документации.

В октябре 2010 года будет получено положительное заключение государственной экспертизы на второй этап строительства (левый берег) магистральной дороги с ориентировочной стоимостью 2,2 млрд рублей, строительство планируется начать в 2011 году.

По информации пресс-службы Правительства Ульяновской области, в 2011 году на строительство первой очереди II пускового комплекса мостового перехода через Волгу в Ульяновске предполагается выделить из федерального бюджета более 600 млн рублей. Из бюджета Ульяновской области — 72,8 млн рублей. Эти средства пойдут на строительство транспортных развязок в правобережье – выезда с мостового перехода на ул. Юности и Р. Люксембург с устройством двухуровневой развязки в створе ул. Р. Люксембург.
 

Нет комментариев
Обсудить