Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Старый волжский мост в Ульяновске отремонтируют к 12 августа

В 2011 году на нем установят энергосберегающее освещение.

В 2011 году на нем установят энергосберегающее освещение.

В настоящее время заасфальтирован левобережный подход к мосту, усиление аварийный плит выполнено на 60%. Также заасфальтировано 60% правобережного подхода, практически полностью выполнена гидроизоляция поверхности мостового полотна. Кроме этого, как сообщил заместитель директора ЗАО «Гипростроймост - Ульяновск» Игорь Кочергин, подготовлена поверхность для укладки асфальта на мосту. В ближайшие дни планируется начать его асфальтирование. Завершаются работы и по монтажу бордюрного камня.

В ходе инспектирования старого моста губернатор Ульяновской области подчеркнул, что департамент автомобильных дорог продолжит контролировать ход выполняемых работ.

В свою очередь председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии Ульяновска Константин Иваненко отметил, что ремонтные работы идут по графику и завершатся к 12 августа. 10 августа мост будет полностью заасфальтирован, после чего начнут наносить дорожную разметку.

Кроме того, около поста ДПС на правом берегу Волги будут построены две посадочные площадки. По словам Константина Иваненко, в 2011 году в рамках программы энергосбережения на мосту и подходах к нему предполагается переоборудовать существующее освещение на энергосберегающее.

Нет комментариев
Обсудить