Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области уже сгорело более полутора тысяч гектар леса

Ликвидировано несколько очагов возгорания обнаруженных во время облета территорий.

Ликвидировано несколько очагов возгорания обнаруженных во время облета территорий.

В лесах Ульяновской области по-прежнему сохраняется пятый класс пожарной опасности. По данным пресс-службы регионального управления МЧС, всего с начала года (по состоянию на 9 августа 2010 г.) на территории области зарегистрирован 671 очаг природных пожаров, из них лесных низовых – 669 и 2 степных. Общая площадь охваченной огнем территории составила 1502,76 гектара.


Все службы регионального чрезвычайного ведомства Ульяновской области переведены в повышенную боевую готовность. На территориях муниципальных образований введен особый противопожарный режим. Въезд в леса запрещён. Производится облёт территории Ульяновской области. Было обнаружено несколько очагов возгорания в лесных массивах. Все очаги ликвидированы. Патрулирование с воздуха продолжается.
В настоящее время ситуация с лесными пожарами находится под контролем.
Руководством ГУ МЧС РФ по Ульяновской области решено оказать помощь соседним областям: десть человек личного состава и три единицы пожарной техники работают посменно в Мордовии. два психолога регионального МЧС выезжали в Нижегородскую область для оказания экстренной психологической помощи погорельцам.

Управление МЧС по Ульяновской области призывает строго соблюдайть правила пожарной безопасности: не разжигайте на природе костры, не сжигайте мусор, не бросайте непотушенные окурки в траву.
При обнаружении природного пожара постарайтесь ликвидировать очаг возгорания собственными силами. Если это не удалось сделать, быстро покиньте опасную зону, немедленно сообщите об этом в лесничество, администрацию, милицию или в службу спасения по телефонам 01 – со стационарного телефона, 112 – по сотовой связи (звонок бесплатный).
Телефон доверия ГУ МЧС РФ по Ульяновской области: 39-99-99.
 

Нет комментариев
Обсудить