Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В ульяновский жилой фонд вложат миллиард рублей

Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил областную заявку области на получение средств фонда в 2010 году.

Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил областную заявку области на получение средств фонда в 2010 году.

Об этом было заявлено 10 августа в Москве в ходе встречи Губернатора Сергея Морозова с Генеральным директором-Председателем правления государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Константином Цициным.
По данным пресс-службы регионального правительства, в реализации 185-го федерального закона примут участие 29 муниципальных образований. Из них: 9 муниципальных образований принимают участие в третий раз, 16 - во второй, 4 - в первый раз.
В регионе сформирован адресный перечень многоквартирных домов, подлежащих капитальному ремонту в 2010 году, с общим объёмом финансирования 1 млрд. 186 млн. 727 тыс. 169 рублей, в том числе:
- 1 млрд 57 млн 379 тыс. 842 рублей – средства Фонда;
- 56 млн 8 тыс. 775 рублей – средства областного бюджета;
- 14 млн 2 тыс. 193 рублей – средства бюджетов муниципальных образований;
- 59 млн 336 тыс. 359 рублей – средства собственников помещений в многоквартирных домах.
Как отметил Сергей Морозов, в рамках реализации региональной программы планируется произвести капитальный ремонт конструктивных элементов и инженерной инфраструктуры 609-ти многоквартирных домов, что позволит повысить качество жизни более 57 тыс. человек.
По словам главы региона, жители ремонтируемых домов смогут сами осуществлять контроль за ведением ремонта. Для этого, во всех домах будет размещена информация о предприятиях, производящих ремонт, график производства ремонта с разбивкой по его видам, телефоны контролирующих органов, Министерства строительства, администрации МО, куда жители смогут обратиться с жалобами в случае невыполнения графиков работ или некачественного ремонта и предложениями по вопросам, касающимся его проведения.
 

Нет комментариев
Обсудить