Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Уборкой Ульяновска займутся предприятия всех форм собственности

За каждой организацией закреплена определенная часть города.

За каждой организацией закреплена определенная часть города.

Новое правило прописано в распоряжение мэра Ульяновска Александра Пинкова «Об ответственных лицах». Там же есть порядок и график приведения каждого конкретного участка в надлежащее состояние в ежедневном режиме. Контролировать уборку будет комитет ЖКХ и экологии мэрии. Еженедельным итогом всей этой работы определена, так называемая, «Санитарная пятница», в которой должны участвовать предприятия и организации
всех форм собственности.

По оценке первого заместителя главы Ульяновска Сергея Панчина, санитарная пятница 13 августа оказалась результативней предыдущих аналогичных мероприятий. В ней приняло участие 395 предприятий, 6 000 человек, 96 единиц техники, вывезено 720 м мусора, от смета было убрано более 15 км дорог. А тротуарная плитка на улице Гончарова у МУП «Ульяновскэлектротранс» и аптеки №1 была не только вычищена, но и вымыта. Наибольшую активность в уборке, по данным пресс-службы мэрии, проявили муниципальные предприятия «Ульяновскводоканал», «Теплосервис», «УльГЭС», «Правый берег», а также УФНС по Ленинскому району.

Кроме того, в части оказания практической помощи руководству районных администраций и контроля за проведением работ по благоустройству, Александр Пинков закрепил своих заместителей за районами Ульяновска: Ленинский район курирует Сергей Панчин, Железнодорожный – Алла Садретдинова, Засвияжский – Юрий Чибисов, а Заволжский район – Олег Мидленко (Нижняя и Верхняя террасы) и Сергей Филипенко (Новый город).

В соответствии с распоряжением главы города, к собственникам зданий, сооружений, предприятий малого и среднего бизнеса, промышленных предприятий, управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК и объектов социальной сферы будут предъявляться более высокие требования по поддержанию зданий и прилегающей территорий в надлежащем санитарном состоянии.
 

Нет комментариев
Обсудить