Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Юрий Лужков выйдет в Ульяновске в прямой эфир

Президент МАГ проведет в городе пленарное заседание в режиме он-лайн.

Президент МАГ проведет в городе пленарное заседание в режиме он-лайн.

Как писали «Главные новости Ульяновска», в городе пройдет 18-я сессия Международной Ассамблеи крупных столиц и городов (МАГ). В ее рамках Президент МАГ Юрий Лужков проведет пленарное заседание на тему «Градообразующие предприятия и интересы города: практика взаимодействия и продвижения современных технологий и инновационных решений» (на примере авиапрома).

По информации пресс-службы мэрии города, на заседании предполагается обсудить вопросы промышленной политики в решении задач развития отечественного авиапрома, городской транспортной инфраструктуры, других проблем крупных городов. Кроме того, планируется отработать унифицированные подходы со стороны городских властей и руководства крупных предприятий, способствующие созданию на этих территориях благоприятного социального климата, развитию мелкого и среднего предпринимательства.

Актуальным также представляется рассмотрение вопроса продвижения современных технологий и решений, имеющихся на предприятиях, в интересах развития городской инженерной инфраструктуры, продвижение лучших практик градообразующих предприятий в интересах межгородского сообщества, привлечение потенциальных инвесторов и заказчиков к инновационным проектам.

Наша справка

Трансляцию пленарного заседания можно посмотреть 27 августа в 16.00 в режиме он-лайн:

http://webcam.mv.ru/VTcam-4.php

http://webcam.mv.ru/VTcam-5.php

Нет комментариев
Обсудить