Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На многодетные семьи Ульяновской области выделят 60 миллионов рублей

Об этом было заявлено на празднике посвященном начале акции «Роди патриота в День России».

Об этом было заявлено на празднике посвященном начале акции «Роди патриота в День России».

Эта акция проходит в Ульяновской области уже шестой раз. По сложившейся традиции старт акции был дан 12 сентября в День семейного общения, ровно за 9 месяцев до Дня России.
По информации пресс-службы регионального правительства, областной праздник прошел в Ульяновске с участием Губернатора Сергея Морозова. Глава региона вручил многодетным семьям областные медали «За любовь и верность», а также подарки победителям предыдущих этапов акции «Роди патриота в день России».
- Правительство Ульяновской области в полной мере осознает и берет на себя ответственность за заботу о молодой семье, о матери и ребёнке, их здоровье, о воспитании семейных ценностей, духовных нравственных идеалов в каждой семье, - отметил Сергей Морозов, приветствуя гостей праздника. - Именно поэтому очередной этап акции «Роди патриота в День России» пройдёт под девизом «Роди патриота! Воспитай патриота! Уважай патриота!»,
По словам Губернатора, в ближайшие годы особое внимание Правительства региона планирует уделить поддержке многодетных семей. В настоящее время их в области - 4,5 тысячи. В 2011 году на социальную поддержку многодетных семей будет направлено в 2 раза больше средств, чем в 2010 году, а именно более 60 млн. рублей.
Также законодательно будет закреплено увеличение выплат именного регионального капитала «Семья» пропорционально числу рождающихся детей в семье.
- При рождении 4-го ребёнка выплата из областного бюджета составит 150 тысяч рублей, пятого - 200 тысяч, шестого – 250, седьмого и последующего – 700 тысяч рублей, - подчеркнул Сергей Морозов. - Это – важные шаги по созданию необходимых условий для того, чтобы в Ульяновской области многодетная семья постепенно становилась не исключением из правил, а нормой.
Важным отличием акции в 2011 году станет привлечение молодежных и общественных организаций к совершенствованию демографической обстановки в регионе.
В рамках праздника впервые в области состоялся автопробег с участием семей-победителей областной акции «Роди патриота в День России!» за пять лет и других семей, пожелавших принять участие в данном мероприятии. По словам организаторов, автопробег станет новой традицией празднования Дня семейного общения.
В рамках празднования Дня семейного общения для семей региона были организованы праздничные мероприятия во всех районах области.
 

Нет комментариев
Обсудить