Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ремонт улицы Гончарова продлится до начала октября

К концу октября ремонт дорог Ульяновска будет завершен.

К концу октября ремонт дорог Ульяновска будет завершен.

 

По информации комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии Ульяновска, 12 сентября начался капитальный ремонт четной стороны улицы Гончарова, завершить который планируется в начале октября.

Как сообщил председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии Ульяновска Константин Иваненко, в настоящее время ведется фрезерование дорожного покрытия от улицы Кузнецова до улицы Ленина. 14 сентября движение автотранспорта перекрывается на участке от улицы Ленина до улицы Карла Маркса, а к концу недели будет закрыта вся четная сторона улицы. По согласованию с Управлением ГИБДД движение автотранспорта будет осуществляться в направлении улиц Кузнецова, Советская, Радищева. Также принято решение о проведении ремонта перекрестков в ночное время суток при участии дежурного экипажа ДПС.

Работы по капитальному ремонту улицы Гончарова проводятся с 27 июля силами ООО «Алтек-Строй» и ОГУП «Ульяновскавтодор». Цена муниципального контракта составила 49 миллионов рублей. Ремонт проезжей части нечетной стороны улицы уже завершен. В связи с проведением дополнительного объема работ расширение проезжей части дороги около торгового центра «Паллада» и ЦУМа, устройства заездного кармана, а также разделительной полосы из бордюрного камня для организации кругового разворота в районе Центробанка), срок сдачи объекта сдвинулся в сторону увеличения примерно на две недели.

Константин Иваненко также сообщил, что капитальный ремонт улицы Кролюницкого ведется силами муниципального предприятия «Ульяновскдорремсервис» с опережением графика. Предполагается, что к концу текущей недели улица будет сдана в эксплуатацию. Кроме того, начаты работы по капитальному ремонту улицы Крымова (подрядчик - ООО «Монтажные технологии», цена муниципального контракта – 14,8 миллионов рублей). На улице заменен бордюрный камень, отфрезеровано дорожное покрытие. В настоящее время здесь завершается поднятие колодцев ливневой канализации, а на ближайшие дни запланированы работы по асфальтированию нижнего слоя. Завершение работ намечено на конец сентября.

В рамках капитального ремонта улицы Репина завершается установка бордюрного камня, начинаются работы по асфальтированию нижнего слоя. Сумма муниципального контракта – более 20 миллионов рублей. Окончание работ запланировано на начало октября.

Продолжаются ремонтные работы на улицах Гагарина и Орлова. Там завершено фрезерование дорожного покрытия, ведется демонтаж бордюрного камня. Окончание ремонта планируется на начало октября. Сроки окончания работ слегка затянулись в связи с необходимостью проведения дополнительных работ (во время фрезерования покрытия были обнаружены люки ливневой канализации, закатанные в асфальт при предыдущем ремонте, что препятствовало работе дорожной техники).

Председатель профильного комитета сообщил, что сроки реконструкции автомобильной дороги улица Деева - проспект Созидателей переносятся на 2011 год. Связано это с непроработанностью проектной документации. До конца 2010 года эта ошибка будет исправлена.

За счет экономии денежных средств по итогам размещения муниципальных заказов подготовлена и размещена на сайте мэрии города аукционная документация на ремонт 7-го Инженерного проезда на сумму 7 миллионов рублей. Срок производства работ - середина октября.

Во всех районах Ульяновска продолжается карточный ремонт автомобильных дорог, производимый муниципальным предприятием «Ульяновскдорремсервис». Это новый формат взаимодействия с депутатами Ульяновской Городской Думы и главами районов города, учитывающих обращения граждан по поводу неудовлетворительного состояния дорог. В настоящее время работы завершены на улицах Маяковского, Некрасова, Звездная, Обувщиков, 8-ом Инженерном проезде и в поселке Белый ключ. Оставшиеся работы планируется завершить в сентябре. На текущей неделе работники муниципального предприятия приступят к карточному ремонту участка дороги улица Ефремова – улица Отрадная.

В рамках реализации мероприятий по безопасности дорожного движения в середине сентября светофорами будут оснащены два перекрестка: Созидателей-Дружбы Народов и Сурова-Авиастроителей. На текущей неделе будут подведены итоги торгов, в ходе которых определится подрядчик. Сумма запланированных работ составляет порядка 8 миллионов рублей. Строительство будет завершено в октябре. Кроме этого, в сентябре планируется приступить к работам по устройству искусственных дорожных неровностей, замене бортового камня с устройством пандусов для маломобильных групп населения на ул. Московское шоссе, 12 сентября, Советская, Радищева, Красноармейская. Работы будут производиться силами муниципального предприятия «Ульяновскдорремсервис».

Также в 2010 году планируется выпустить проекты строительства пешеходного перехода на Димитровградском шоссе, оснащенного специальными лифтами для лиц с ограниченными возможностями. Имеются планы и по разработке проектной документации на реконструкцию дороги в направлении поселков Сельдь и Дачный с последующей разработкой проекта строительства объезда поселка Дачный. Данные проекты планируется включить в федеральную целевую программу «Развитие транспортной системы России на 2010-2015 годы». Также Константин Иваненко сообщил, что главой города Александром Пинковым поставлена задача в 2011 году при устройстве межрельсового пространства применять резиново-кордовые изделия, препятствующие разрушению дорожного покрытия.

Руководитель структурного подразделения подчеркнул, что вопрос ремонта городских дорог стоит на особом контроле у главы Ульяновска Александра Пинкова. На ежедневных совещаниях в мэрии сотрудники профильного комитета и представители компаний-подрядчиков отчитываются перед главой города о ходе и качестве выполняемых работ.
 

Нет комментариев
Обсудить