Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области отравились 12 школьников

В учреждении образования введен карантин.

В учреждении образования введен карантин.

17 сентября 2010 года в больницу были доставлены учащиеся Большенагаткинской средней школы. Первые признаки наличия у детей кишечной инфекции начали проявляться накануне. Всего же в период с 16 по 19 сентября в Цильнинскую участковую больницу и Большенагаткинскую ЦРБ с подозрением на дизентерию были госпитализированы 12 учащихся в возрасте от 7 до 16 лет.

На данный момент в учреждении образования введен карантин, проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Причины произошедшего выясняются работниками прокуратуры, специалистами Роспотребнадзора, должностными лицами органов исполнительной власти и местного самоуправления.

По данным прокуратуры Ульяновской области, районным подразделением регионального следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по факту отравления начата проверка в порядке ст.144, 145 УПК РФ для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Ход проводимых Прокуратурой Цильнинского района и следственными органами проверок находится под контролем руководства Прокуратуры Ульяновской области.
 

Нет комментариев
Обсудить