Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске в два раза увеличат финансирование мероприятий по безопасности на дорогах

В 2011 году на эти цели планируется выделить 100 миллионов рублей.

В 2011 году на эти цели планируется выделить 100 миллионов рублей.

29 сентября на выездном совещании губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, были рассмотрены вопросы безопасности дорожного движения. В частности, обсуждались вопросы обеспечения безопасности на дороге в районе гимназии № 33, остановки «Путепровод» на улице Рябикова, а также на улице Московское шоссе (остановка «Гидроаппарат»). Для снижения случаев ДТП на наиболее проблемных участках необходимо продолжить работу по обустройству заездных карманов, созданию ограждений и фотофиксации участников дорожного движения.

По словам главы Ульяновска Александра Пинкова, в 2011 году в рамках программы «Городские дороги на 2010-2012г.г.» финансирование мероприятий по безопасности дорожного движения будет увеличено с 50 до 100 млн.руб.
Кроме этого, в ближайшее время планируется приступить к работам по устройству искусственных дорожных неровностей, замене бортового камня с устройством пандусов для маломобильных групп населения на улицах Московское шоссе, 12 сентября, Советская, Радищева, Красноармейская. Работы будут производиться силами муниципального предприятия «Ульяновскдорремсервис».
 

Нет комментариев
Обсудить