Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске на внутригородские маршруты выйдут новые автобусы.

Обновление пассажирского автотранспорта будет реализовываться и в 2011 году.

Обновление пассажирского автотранспорта будет реализовываться и в 2011 году.

Напомним, что 11 автобусов приобретены в рамках реализации Соглашения между Министерством регионального развития РФ и Правительством Ульяновской области. Общая стоимость пассажирских автобусов составила порядка 39,4 млн рублей. В октябре все автобусы вместимостью до 104 человек будут поставлены на маршруты, обслуживающие Заволжский, Засвияжский и Ленинский районы.

Планируется, что в течение сентября-октября 2010 года будет закуплено 165 автомобилей на общую сумму 124 млн рублей. Кроме автобусов предприятиям и организациям сегодня передана и другая техника - это 14 автомобилей для УВД по Ульяновской области, 26 медицинских автомобилей, 13 единиц спецтехники для ремонта и содержания дорог, 100 автомобилей для предприятий ЖКХ, 1 автобус для перевозки населения Кузоватовского района.

По информации пресс-службы правительства Ульяновской области, благодаря значительному объёму инвестиций в сферу пассажирского автомобильного удалось снизить износ автобусного парка до 37%. В рамках программ в 2011-2012 годах планируется полностью отказаться от отработавших свой срок автобусов. Для достижения этого в областном бюджете на 2011 год предусматривается 34,0 млн рублей.
 

Нет комментариев
Обсудить