Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновским инвалидам компенсируют расходы на коммунальные услуги

Эта мера вступит в силу с 1 января 2011 года.

Эта мера вступит в силу с 1 января 2011 года.

Соответствующий законопроект был одобрен на заседании Правительства Ульяновской области. Он предусматривает выплату ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилья и коммунальных услуг в размере 50%. Средства на это будут выделяться из бюджета области. Эта мера предпринимается в дополнение к социальной поддержке инвалидов и участников войны, установленных Федеральным Законом «О ветеранах», согласно которому им компенсируется 50% расходов на оплату ЖКУ за счет средств федерального бюджета. Таким образом, расходы инвалидов и участников ВОВ будут компенсированы на 100%.

По данным пресс-службы регионального правительства, на сегодняшний день в Ульяновской области проживает 4500 инвалидов и участников Великой Отечественной войны. Средний размер компенсации на одного гражданина составит по предварительным расчётам 558,7 рублей.

Законопроект разработан в целях увеличения объёма предоставляемых мер социальной поддержки инвалидам и участникам Великой Отечественной войны в части предоставления дополнительных мер социальной поддержки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Фото: http://news.pushkino.tv/index.php?mod=news_calender_get_items&cal_year=2010&cal_month=5&cal_day=11&cur_month=3&cur_year=2009

Нет комментариев
Обсудить