Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске началась Всероссийская перепись населения -2010

Для её проведения подготовлено около четырех тысяч переписчиков.

Для её проведения подготовлено около четырех тысяч переписчиков.

С 14 по 25 октября с 9.00 до 21.00 в каждый дом должен придти переписчик и задать жителям области ряд вопросов. Для проведения переписи подготовлены и обучены около четырех тысяч переписчиков, которые будут обходить переписные участки и работать на стационарных пунктах переписи. Их можно узнать по синему портфелю с эмблемой Росстата, удостоверением, в котором зафиксированы ФИО работника, номер переписного и инструкторского участка. Эти данные можно сверить с паспортом переписчика (его он обязан предъявить по первому требованию). Кроме того, временный переписной персонал снабдили шарфом с той же эмблемой, свистком и фонариком.

По информации пресс-службы Правительства Ульяновской области, в городе создана областная комиссия по проведению ВПН 2010, приняты все необходимые нормативные документы, регламентирующие подготовку и проведение переписи, уточнены границы муниципальных образований, а также перечень входящих в их состав населённых пунктов. Кроме того, во всех населенных пунктах региона завершены работы по упорядочению названий улиц, нумерации домов и квартир. За весь период подготовки к переписи населения обновлено 11246 аншлагов и 56346 номерных знаков, организовано 204 переписных, 811 инструкторских и 3231 счетных участков. Также на 100% сформировано кадровое обеспечение ВПН. Весь подобранный персонал прошёл обучение по порядку проведения переписи и заполнению переписных документов с применением обучающих мультимедийных программ.

Для работы переписчиков подобрано 359 помещений, охраняемых и оснащённых телефонной связью и мебелью, предоставлены транспортные средства. Будет задействовано 190 транспортных единицы для временных переписных работников. УВД по Ульяновской области представлены списки мест возможного проживания лиц без определённого места жительства и списки социально опасного контингента населения (пьющих, досрочно освободившихся). В данных случаях предусмотрена работа переписчиков с сотрудниками УВД.
По словам начальника отдела переписи населения и демографической статистики Ульяновскстата Лидии Доркиной, планируется, что промежуточные итоги Всероссийской переписи населения будут опубликованы в апреле 2011 года.

 

Наша справка

Телефоны «горячей линии» по проведению Всероссийской переписи населения – 2010: (8422) 41- 07 -53, 32-33 -21.

В случае, если жители области по каким-либо причинам не желают пускать в дом переписчиков, можно подойти на переписной участок в своем районе, поселке, городе, и там оставить данные о себе. Также можно сообщить эти данные по телефонам 41-07-53, 32-33-21. Адреса переписных участков и номера телефонов размещены на официальном сайте Губернатора и Правительства Ульяновской области (www.ulgov.ru, вкладка «Всероссийская перепись населения – 2010»).
 

Нет комментариев
Обсудить