Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Из-за Президента Германии в Ульяновске перекрыли мост через Волгу

Визит высокого гостя обернулся для горожан многочасовыми пробками.

Визит высокого гостя обернулся для горожан многочасовыми пробками.

14 октября в Ульяновскую область с рабочим визитом прибыл Президент Федеративной Республики Германия Кристиан Вульф. Официальную делегацию Парламента и Правительства Германии в составе которой так же входили руководители крупных немецких компаний, в аэропорту «Ульяновск – Восточный» встретили Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, Председатель Законодательного Собрания области Борис Зотов, мэр Ульяновска Александр Пинков.

Президент ФРГ Кристиан Вульф находится с государственным визитом в России с 11 октября. Он уже посетил Москву, Тверь и Санкт-Петербург.

В Ульяновске Президент ФРГ Кристиан Вульф посетили Ульяновский Государственный университет, где встретились с преподавателями и студентами российско-германского факультета УлГУ. Представители немецкого бизнеса в рамках визита ознакомились с промышленным и инвестиционным потенциалом региона, в том числе с ЗАО «Авиастар-СП».

Для простых жителей Ульяновска визит Президента Германии обернулся многочасовой пробкой на мосту. Ни кто не удосужился сообщить о том, что старый мост через Волгу будут перекрывать. В результате для тех, кто не имеет личного транспорта добраться с правого берега на левый и обратно стало большой проблемой. Маршруток в том направлении просто не было. После рабочего дня горожане были вынуждены ждать на остановках, когда по мосту проедет кортеж с высокими гостями. Многие вынуждены были взять такси, чтобы добраться до дома через новый мост.

Отъезд в Москву Президента ФРГ намечен на 15 октября. По предварительным данным, вылет самолета с немецкой делегацией намечен на 14 – 15 часов. Будет ли закрываться старый мост через Волгу, чтобы по нему проехал в аэропорт кортеж с гостями – неизвестно.

Фото: autorambler.ru

Нет комментариев
Обсудить