Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская «Волга» вновь проиграла на своем поле

Домашнее поражение от лидера турнира – оренбургского «Газовика» - стало для наших футболистов вторым кряду.

Домашнее поражение от лидера турнира – оренбургского «Газовика» - стало для наших футболистов вторым кряду.

Второй круг чемпионата России в зоне «Урал-Поволжье» начался в минувший вторник, 10 августа. Ульяновская «Волга» в этот день проводила матч на своем поле против лидера турнира – оренбургского «Газовика».
Началась игра для хозяев обнадеживающе: уже на 3-й минуте встречи один из лидеров ульяновской команды Марат Сафин хлестко пробил по воротам «Газовика» из-за пределов штрафной. Оренбуржцы первый удар по воротам волжан нанесли только на исходе четверти часа игрового времени. Затем гости подали у наших ворот несколько угловых, один из которых закончился взятием ульяновских ворот. Отмечавший в этот день свой день рождения голкипер «Волги» Дмитрий Рябов ошибся, пытаясь прервать навесную подачу от углового флажка, а находившийся в центре ульяновской штрафной оренбуржец Николай Иванов своего шанса не упустил и головой переправил мяч в сетку.
На 32-й минуте «Газовик» имел возможность удвоить преимущество: после сильного удара со штрафного Рябов отбил мяч перед собой, на добивание первым подоспел форвард гостей, но он, к счастью, с убойной дистанции направил снаряд в штангу.
Во втором тайме футболисты «Волги» много и настойчиво атаковали, но сравнять счет нашим ребятам никак не удавалось. А на 85-й минуте встречи наступила развязка. Молодой нападающий «Волги» Никита Теленков потерял мяч в центре поля, снаряд подхватил оренбуржец Шогенов, он ворвался в нашу штрафную и неотразимо пробил в нижний угол.
«Волга» проиграла лидеру чемпионата со счетом 0:2.

Андрей Корчагин.

Фото Александр СОКОЛОВ.

Нет комментариев
Обсудить