Ульяновск дождался первой победы на футбольном поле

24 августа «Волга» наконец-то выиграла на своем поле, взяв верх над «Ностой» из Новотроицка – 2:0.

Успех ульяновской команды в этом матче был легко прогнозируемым. Ведь очередной соперник «Волги», представляющий на всероссийской арене небольшой городок Оренбургской области, хоть и выступал в прошлом сезоне в более старшем футбольном классе – первом дивизионе – сейчас «звезд с неба не хватает», являясь одним из аутсайдеров зоны «Урал-Поволжье». В матче первого круга в Новотроицке ульяновцы обыграли этого соперника весьма уверенно – 3:0. Без особых проблем одолели волжане «Носту» и в домашнем поединке.

С первых минут встречи хозяева прочно завладели инициативой и стали нагнетать обстановку у ворот соперника. Правда, до результативной атаки дело дошло только в концовке первого тайма, когда защитник «Волги» Алексей Цыганцов неотразимо пробил с левого фланга в дальний угол. А едва началась вторая 45-минутка, как в ворота гостей влетел и второй мяч. Сергей Гук пробил штрафной, мяч, заметавшись по штрафной «Носты», отскочил к Сергею Евину, и наш нападающий отправил его в сетку.

В дальнейшем «Волга» имела несколько возможностей довести дело до крупной победы, но второго разгрома «Носты» за сезон не случилось.