Ульяновская «Волга» вернулась в десятку лучших

Улучшить свое турнирное положение в первенстве России футбольной команде удалось благодаря домашней победе над клубом «Башинформсвязь-Динамо» - 2:1.

В поединке этих соперников в первом круге футболисты из Уфы одержали на своем поле победу с минимальным счетом – 1:0. В ответной встрече ульяновские болельщики ждали от своих любимцев реванша, и «Волга» его добилась. Но как же тяжело далась команде эта победа!

Матч начался для хозяев поля очень удачно: уже на 11-й минуте встречи Ильнур Мухаметдинов после навесной передачи со штрафного головой заколотил мяч в сетку ворот динамовцев – 1:0. Тут же волжане едва не забили второй гол, но Марат Сафин с убойной позиции попал «пятнистым» в одного из соперников. Но эта локальная неудача не сильно расстроила как болельщиков на трибунах, так и самих игроков «Волги». Казалось, не забили в этой ситуации, сотворим гол в следующей. Было ощущение, что уфимскую команду ульяновцы обыграют без проблем. Увы, но легкого выигрыша не получилось.

Придя в себя после неудачного дебюта встречи, гости выровняли игру, и уже сами стали раз за разом угрожать чужим воротам. И если в первом тайме ульяновская оборона сыграла безошибочно, то вскоре после перерыва допустила оплошность, позволив динамовцу Венеру Ягудину замкнуть на дальней штанге прострел с левого фланга атаки – 1:1. Воодушевленные успехом уфимцы завладели игровым и территориальным преимуществом, стали все чаще угрожать воротам Дмитрия Рябова, но ульяновский голкипер больше мячей не пропускал.

А развязка в матче случилась за пять минут до финального свистка. Одним из героев поединка стал юный нападающий «Волги» Денис Мерте. 20-летний футболист, едва появившись на поле, смело пошел в атаку и был сбит с ног одним из соперников рядом со штрафной площадью динамовцев. В итоге именно с заработанного Денисом Мерте штрафного удара волжане и забили победный гол: Рустам Курбанадамов откликнулся на навесную передачу партнера и головой переправил снаряд в сетку. Так первый гол Курбанадамова за ульяновскую команду принес «Волге» архиважную победу. Четвертую в нынешнем чемпионате России среди клубов второго дивизиона.