Ульяновские футболисты покорили Казань

В очередном матче чемпионата России «Волга» обыграла на свом поле представляющий столицу Татарстана «Рубин-2» - 1:0

Хотя в нынешнем сезоне ульяновская команда мягко говоря не блещет в поединке с клубом из Казани «Волга» считалась безоговорочным фаворитом. Ведь «Рубин-2» выступает в турнире еще хуже: в 19 матчах дубль действующего чемпиона России потерпел восемнадцать поражений и лишь в одной встрече сыграл вничью. То, что соперники находятся в разных весовых категориях, убедительно показал и исход их противостояния в матче первого круга. Тогда в Казани «Волга» выиграла легко и непринужденно - 3:0.

В домашней встрече ульяновцы также владели игровым и территориальным преимуществом на протяжении практически всех 90 минут. Только вот пробить вратаря «Рубина-2» нашим футболистам никак не удавалось. Так, например, в первом тайме волжане смогли создать у ворот гостей всего один голевой момент, но мяч после удара Михаила Мустафина попал в перекладину. Во второй 45-минутке возможностей поразить неприятельскую «рамку» у «Волги» было побольше, но, то ульяновцев подводил прицел, то рубиновцев выручал их голкипер. И когда казалось, что встреча так и завершится нулевой ничьей, случилась наконец-то голевая комбинация. Точнее голевой «выстрел» со штрафного в исполнении Сергея Евина. Едва гости разыграли мяч с центра поля, как прозвучал финальный свисток.

- Матчи с дублем «Рубина» у нас всегда трудно проходят и нынешняя встреча не стала исключением, - заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Волги» Дмитрий Николаев. – В Казани подобралась хорошая, обученная команда. Тем весомее наш сегодняшний успех.

Турнирная таблица в зоне «Урал-Поволжье»