Ульяновские хоккеисты потерпели второе поражение на Кубке России

На этот раз «Волга» уступила московскому «Динамо» - 3:10

Результат поединка, состоявшегося 5 октября поздно вечером в столичном спорткомплексе «Крылатское», получился похожим на итог соперничества этих команд на первом этапе кубкового турнира. Тогда ульяновцы уступили москвичам со счетом 2:10. Да и сюжет очередной встречи «Волги» и «Динамо» оказался привычным: вновь столичная команда владела подавляющим игровым и территориальным преимуществом, которое в итоге привело к очередной крупной виктории.

Открыли счет динамовцы на 12-й минуте усилиями Шамсутова. Вскоре преимущество столичных хоккеистов мог увеличить Тюкавин, но, исполняя пенальти, он пробил мимо ворот. И все же еще до перерыва «Волга» пропустила еще три гола, на которые ответила лишь одним точным ударом Александра Савельева.

Во второй 45-минутке дублем в составе ульяновцев отметился нападающий Денис Цыцаров. Динамовцы же в свою очередь довели количество собственных точных ударов до девяти. И при этом не забили еще один 12-метровый штрафной удар.
После двух сыгранных матчей «Волга» не имеет в своем активе ни одного набранного очка. Чтобы не оказаться в роли главного аутсайдера западной группы ульяновской команде необходимо добиваться положительного результата в своем третьем матче на турнире. Это будет игра с нижегородским «Стартом», которая состоится в столичном спорткомплексе «Крылатское» 7 октября.

Текст и фото: Андрей КОРЧАГИН