В Ульяновске стартовал розыгрыш Кубка России по ринк-бенди

После первого игрового дня в турнире лидируют победитель прошлогодних соревнований – ХК «Боровичи» и команда хозяев – «Волга-СДЮСШОР».

Розыгрыш Кубка России по ринк-бенди проходит в Ульяновске в спортивном комплексе «Лидер». В нем принимают участие пять представителей первой лиги чемпионата России по хоккею с мячом, а также участник чемпионата Казахстана – клуб «Горняк» из Хромтау.

Стартовали кубковые соревнования матчем ульяновской «Волги-СДЮСШОР» и команды «Акжайык» из казахстанского городка Уральска. Ульяновские хоккеисты открыли счет в игре уже на 4-й минуте встречи: автором первого гола турнира стал Алмаз Набиуллин. Но «Акжайык», являющийся бронзовым призером последнего первенства России среди клубов первой лиги, проявил характер. Сначала казахстанская команда отыгралась, а в середине второго тайма и сама дважды захватывала лидерство: коллектив из Уральска вел в счете 3:2, затем 4:3. И все же в концовке матча удачливее свои атаки завершали хоккеисты «Волги-СДЮСШОР», добившиеся победы со счетом 7:4. А свой второй выигрыш на турнире ульяновцы оформили во встрече с самарским ЦСК ВВС – 8:2.

Также, как и «Волга-СДЮСШОР», шесть очков в стартовый день соревнований набрал и ХК «Боровичи». Представитель Новгородской области оказался сильнее двух коллективов из Казахстана: «Акжайык» из Уральска был обыгран со счетом 7:4, а «Горняк» из Хромтау разгромлен со счетом 19:2.

Матч лидеров турнира «Волги-СДЮСШОР» и ХК «Боровичи» состоится на турнире сегодня. Поединок в спорткомплексе «Лидер» начнется в 19 часов.