В Ульяновской области сразились мастера боевого самбо

В соревнованиях, прошедших в димитровградском спорткомплексе "Дельфин", они почтили память одного из основателей этого вида спорта в регионе Михаила Дерябина.

На протяжении двадцати лет Михаил Дерябин возглавлял спортивный клуб "Лада". За это время он дал дорогу в жизнь не одной сотне мальчишек. А многих вырастил чемпионами! Так, например, воспитанник Дерябина Денис Емелюков стал двукратным чемпионом мира, а Дмитрий Тарасов - выиграл как чемпионат мира, так и чемпионат Европы по боевому самбо.

В соревнованиях приняли участие более 60 самбистов из Пензы, Нижнего Новгорода, Уфы, Москвы, Чебоксар, Самары, Тольятти, Саранска, Ульяновска и Димитровграда. Возраст борцов был от 17 лет и старше.

Среди ульяновских самбистов Иван Былина в весовой категории до 57 кг стал обладателем золотой медали. Серебряными призерами турнира стали Сергей Еремеев (52 кг), Дамир Хайрутдинов (68 кг) и Андрей Яшанькин (82 кг).

В общекомандном зачете места распределились следующим образом: 1-е место - Ульяновская область, 2-е место - Республика Башкортостан, 3-е место - Нижегородская область.