Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские хоккеисты сразятся за Кубок мира

Воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва «Волга» сыграют в турнире, который с 29 по 31 октября состоится в Швеции.

Воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва «Волга» сыграют в турнире, который с 29 по 31 октября состоится в Швеции.

Это престижное соревнование юношеских хоккейных команд пройдет в городке Больнесе. Участие в нем примут команды, скомплектованные из ребят 1995 года рождения.

Ульяновская «Волга» добилась права побороться за Кубок мира, заняв в минувшем сезоне второе место во всероссийских соревнованиях в своей возрастной группе. Первыми тогда стали ребята из команды «Спутник», представляющей город Карпинск, Свердловской области. Этот коллектив, кстати, также сразится в конце этой недели за Кубок мира в шведском Больнесе.

Ульяновцы попали в группу «А-2» вместе со свертниками из шведских команд «Фалун», «Вестерос» и «Нортелье». «Спутник» сыграет с командой хозяев турнира, с еще одним шведским клубом – «Сириус», а также с норвежской командой «Сольберг».
Всего в турнире примут участие 16 коллективов: 11 - из Швеции, по 2 - из России и Финляндии и один - из Норвегии. На первом этапе команды разделены на четыре группы, внутри каждой из которых пройдет однокруговой турнир. В стадию «плей-офф» выходят по две лучшие команды из каждой группы.

Календарь игр с участием ульяновской команды

29 октября. «Волга» - «Фалун»
30 октября. «Волга» - «Нортелье»
30 октября. «Волга» - «Вестерос»

Четвертьфинальные и полуфинальные встречи, а также решающий матч и поединок за третье место пройдут 31 октября.

Андрей КОРЧАГТН

Нет комментариев
Обсудить