Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

МТС ищет талантливых инноваторов среди ульяновских студентов

Ведущий телекоммуникационный оператор в России, проводит в Ульяновске региональный этап международного конкурса инновационных проектов в сфере телекоммуникаций «Телеком Идея 2016».

Региональный этап конкурса стартует 13 мая в рамках всероссийской программы IT-START на базе Ульяновского государственного университета в партнерстве с АНО «Агентство инновационного развития». Для участия в программе нужно зарегистрироваться на сайте www.it-start.pro. В программе IT –START примут участие программисты, технические специалисты, исследователи, молодые ученые и аспиранты Ульяновской области, занимающиеся разработкой проектов в сфере информационных технологий. В ходе программы участники приобретут реальный опыт, который в дальнейшем смогут применить на практике, работая в ведущих российских и международных компаниях. Одно из направлений программы посвящено информационным технологиям в сфере телекоммуникаций. Команда, разработавшая в ходе программы лучший проект в направлении телекоммуникаций, станет победителем регионального этапа конкурса «Телеком Идея» и отправится на полуфинал конкурса в Москву.

Лучший проект программы IT-START также получит персональное приглашение на Молодежный инновационный саммит МТС. Саммит посвящен новейшим технологиям и перспективам развития телекоммуникаций и объединяет студентов и сотрудников высших учебных и научно-исследовательских учреждений, молодых разработчиков прорывных технологий и предпринимателей со всей страны.

«В эпоху стремительно развивающихся технологий, успеха достигают  те компании, которые стремятся быть на шаг впереди потребностей рынка и вкладываются в инновационные проекты. Мы рассчитываем, что программа IT-START в Ульяновске станет для нас площадкой для знакомства и эффективных коммуникаций с талантливой молодежью, стремящейся реализовать свой интеллектуальный потенциал в сотрудничестве с МТС – лидером телеком-рынка. Такие люди интересны нам не только в качестве потенциальных сотрудников, но и как возможных бизнес-партнеров, - подчеркнул коммерческий директор МТС в Ульяновской, Пензенской областях и Республике Мордовия  Василий Голуб.

О конкурсе «Телеком Идея»

«Телеком Идея» (telecomideas.com) проводится компанией МТС 5 лет подряд в России и впервые в 2014 году – в Индии. Конкурс направлен на выявление новейших изобретений современной молодежи с использованием «умных» ИТ-решений, которые способствуют развитию комфортной, экологичной и доступной для всех категорий граждан среды. За время существования конкурса только в России более 400 ВУЗов и start-up сообществ приняли участие в «Телеком Идее». Молодые ученые привнесли в копилку бизнеса более 900 талантливых проектов, многие из которых успешно реализованы.

Принять участие в конкурсе могут жители любого региона России, а также Украины, Армении и Беларуси в возрасте до 35 лет — студенты, аспиранты и сотрудники высших учебных заведений, научно-исследовательских организаций и малых инновационных предприятий — как индивидуальные разработчики, так и коллективы. Более подробную информацию о конкурсе можно получить на сайте www.telecomideas.com.

Региональные этапы конкурса «Телеком Идея» 2016 года проходят при поддержке HackDay, IT-START, ФРИИ и Changellenge на площадках в 17 городах России - Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Ульяновске, Вологде, Калининграде, Калуге, Ярославле, Новосибирске, Томске, Красноярске, Екатеринбурге, Перми, Краснодаре и Астрахани, Владивостоке а также на территории Республики Беларусь.

Фото из фотобанка

Нет комментариев
Обсудить