Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

5 изобретений, облегчающих жизнь ульяновцев

Мы узнали у жителей города, без чего они свою жизнь уже не представляют.

Несомненно, изобретений, которые облегчают жизнь современного человека, намного больше пяти – это факт. Причём, с каждым днём их становится всё больше, и чтобы рассказать обо всех, потребуются терабайты интернет-пространства. Мы опросили жителей города и предлагаем читателям топ-5 вещей по версии ульяновцев, которые за последний год сделали их жизнь проще.

Интернет-магазины и онлайн-кинотеатры

Ритм жизни современного человека непрерывно ускоряется. Шоппинг в классическом представлении уходит в прошлое. Всё больше жителей признаются, что предпочитают покупки в сети походам по магазинам. Также стремительно растёт популярность онлайн-кинотеатров и интерактивного телевидения – круглосуточный доступ к любимым фильмам и ТВ передачам на смарт ТВ, в планшете или смартфоне. Безусловный лидер среди опрошенных – IVI, российская медиакомпания, работающая на рынке легального профессионального онлайн-видео.

Зарядное устройство для смартфона

В геометрической прогрессии растёт количество людей, которые не выпускают из рук смартфон буквально ни на минуту. Умный гаджет используется не только как средство связи, но и поставщик информации и развлечений, он помогает следить за распорядком дня, напоминает о важных встречах и так далее. Как следствие – быстро разряжается. Портативное зарядное устройство всегда поможет «подпитать» гаджет и вы не потеряете доступ к любимым сервисам даже вдали от стационарных источников питания.

Автоплатёж

Колоссально экономит время виртуальный помощник «Автоплатёж», который следит за регулярными платежами. Без лишних хлопот проводятся платежи по кредитам, оплата ЖКХ, сотовой связи, питания в школе и даже штрафов. В большинстве доверяют свои автоплатежи жители города Сбербанку, отмечая удобство подключения и стабильность работы сервиса. Также многие признаются, что всё охотнее переходят на безналичные платежи в принципе, что тоже значительно облегчает жизнь и механизм оплаты товаров и услуг.

Мультиварка

Было бы странно, если бы опрашиваемые не вспомнили о «хлебе насущном». Да и как не отметить такого прекрасного помощника в хозяйстве – вы можете спокойно заниматься своими делами в то время, как умный гаджет готовит массу разнообразных блюд, да ещё и сам выключится в нужный момент, и температуру сохранит. Особенно радуют мультиварки с функцией дистанционного управления через Интернет или с мобильных гаджетов – вы только подъезжаете к дому, а техника уже разогревает обед. Здесь предпочитают самые разнообразные марки производителей, среди которых, Redmond, Bork, Moulinex.

Робот-пылесос и посудомоечная машина

Снова выбор в пользу гаджетов, которые экономят время и силы на домашние хлопоты. Тот, кто воспользовался однажды уже никогда не захочет мыть посуду или собирать мусор с пола вручную.

 

За пределами топ-5, но не менее значимыми для современных горожан оказались сотни мобильных приложений, включая интернет-банкинг, бытовые приборы, компьютерные программы. Автовладельцы отметили удобство навигаторов и систем автозапуска, молодые мамы – электролюльки, детское готовое питание, сумки-кенгуру для переноски детей и замки безопасности на окна и двери машин.

Отличительной чертой всех выбранных изобретений является экономия времени, ресурсов и повышение безопасности.

Фото пресс-службы

Нет комментариев
Обсудить