Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

К сентябрю снесут пять аварийных домов

До 5 сентября снесут 5 аварийных домов, сообщил на аппаратном совещании Сергей Панчин. По словам главы администрации Ульяновска, всего к концу 2015 года предполагается расселить жильцов еще 10 домов. По факту приобретения 150 квартир для переселения этих жильцов объявлен тендер.

Кроме того, еще 11 домов внесут в заветный список. Переговоры о включении этих зданий в федеральную программу по переселению из ветхого и аварийного жилья сейчас ведутся, так сказать, на высшем уровне.

 

Напомним:
Программа переселения из ветхого и аварийного жилья на 2013-2015 годы предусматривает переселение более 2,5 тысяч жителей региона из 114 аварийных домов, общая площадь которых составляет около 40 тысяч квадратных метров. На все это потребуется чуть менее 1 млрд 400 млн рублей, из которых 464,9 млн рублей должны поступить из Фонда содействия реформированию ЖКХ.
С точки зрения ЖКХ Ульяновская область входит в пул регионов России со сложной реализацией программы переселения из ветхого и аварийного жилья наряду с Карелией, Бурятией,  Ивановской областью и Забайкальем.

Нет комментариев
Обсудить