Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцы ЗА уничтожение бездомных животных?

Большинство посетителей сайта убеждены, что бродячих собак необходимо убивать, чтобы обеспечить безопасность горожан.

Самым проблемным материалом прошлой недели стала статья «Актуальной темы» - «Что делать со стаями бездомных собак, заполонивших Ульяновск».

Напомним, сегодня отловом собак занимаются специальные бригады, которые отвозят животных в пункт передержки, где решается судьба последних. Если собака больная или агрессивная, ее усыпляют, в противном случае, если хозяин пса не нашелся, его выпускают на волю.

Статья, а точнее проблема, в ней заявленная, вызвала шквал комментариев (104), что побудило нас создать опрос по теме «Какой оптимальный выход вы видите в ситуации?»

Читатели разделились на два лагеря – одни выступали за массовое уничтожение животных любыми способами:

Крот2011-11-14 12:48:10

Ловить и усыплять. А так они и дальше будут плодиться, а когда начнутся "собачьи свадьбы", стаи по 7-10 голов запросто задерут любого взрослого человека и ребенка.

 

Неоднократно жители делились своим печальным опытом от встречи с собаками, что выработало однозначную позицию по отношению к этому вопросу:

Александр722011-11-14 16:25:27

Стрелять и не думать ни о какой гуманности! Плюс штраф 1500 руб. за выгул в неположенном месте и 3000 руб. за отсутствие намордника! Меня например чуть не съели лет 15 назад ночью около ТЭЦ у Авиастара. Пока не попадёшь в такую историю, никогда не поймёшь. Думайте!

Светлана.2011-11-14 17:57:17

Усыплять и только. На мою дочь с внуком однажды возле дома напала собака, хорошо зять подоспел, на него и пришлась вся злость собаки. Ему потом уколы делали. Я бы эту собаку, а тем более ее защитников своими руками порвала бы.

Клиент2011-11-15 13:10:51

У меня маму укусила прохожая собака, собака даже не лаяла! и не набрасывалась! собака просто стояла на тротуаре а мама мимо проходила, она укусила маме за ногу и побежала дальше... это было быстро никто даже не успел среагировать

 

Разумеется, защитники животных не могли остаться в стороне и также высказывали свою точку зрения:

Ольга2011-11-14 17:47:20

Была в Чехии. Ни одного бродячего животного не видела. Везде по городу стенды с фото-объявлениями из приютов животных. Их определяют в добрые руки. В добрые руки и добрые СЕРДЦА (!). За жестокое обращение с животными вы попадаете в тюрьму. Но не думаю, что там так уж много таких нарушителей. Люди другие. Уровень жестокости другой. А вы... арбалеты да ружья. Мыло… Чудовищно!

Юля2011-11-15 23:49:17

Каждый на земле имеет право на жизнь. В ТОМ ЧИСЛЕ И СОБАКИ!!!!!

 

На страничке разыгралась самая настоящая полемика, причем создавалось такое впечатление, что ЗА уничтожение бездомных животных выступало большинство посетителей. Однако, если мы обратимся к нашему опросу, то лидирующим пунктом является весьма гуманный способ «Отлавливать собак и отправлять их в специализированные питомники».

 

 Следующая горячо обсуждаемая новость (45 комментариев) «В Ульяновской области сантехник займет пост заместителя Председателя Правительства региона». Позже выяснилось, что это не сантехник, а электрик (Светлана Опенышева спутала две профессии), потом определилась даже дата замещения. Напомним, идея такого эксперимента пришла после того, как ульяновец пожаловался на низкую зарплату и предложил «махнуться» с чиновником зарплатами.

На сегодняшний момент решено, что заместитель Председателя Правительства не будет замещать электрика и прикручивать лампочки, а проведет совещание по вопросам низких зарплат у представителей рабочих профессий.

Обсуждение шло активно не только на сайте mosaica.ru, но и в личном блоге Опенышевой.

Многие поддерживают эксперимент, предлагая опубликовать результаты:

Гость2011-11-15 11:49:26

Проверить почту, пообщаться с населением, выехать на предприятие – это смогут многие. А пусть попробует устранить течь в водопроводе, заменить раковину, отрегулировать смывной бочок, устранить засор. На полный рабочий день. А затем выложить в блоге фотоотчет о проделанной работе ))

 

Кто-то считает это откровенным пиаром:

Псих2011-11-16 12:18:47

Один день - это хрень. Экстремальный вид отдыха для чиновника, вот на годок под такую получку в г**** по уши - это я понимаю героизм, а так пиар один, что ты блин снизошла до мирской суеты, богиня

 

В целом идея была поддержана. Жаль, что вряд ли будет реализована.

 

Ну и наконец на третьем месте (28 комментариев) сообщение о пропавшей девушке Гульназ Валиулловой, которая исчезла 11 ноября 2011 года. Поисками занялась полиция, но к сожалению, пока утешительных результатов нет.

Почему-то все уверены, что к делу причастен водитель маршрутки, в которой ехала Гульназ.

Горажанин2011-11-15 17:47:40

Водителя маршрутки нужно опросить с пристрастием, большая их часть ранее судимых!

....2011-11-16 20:11:22

Ппро водителя маршрутки это мой вообще близкий знакомый!!! И эта девушка вообще не доезжала до конечной, а где то раньше вышла!!!

 

Девушку ищут и в Интернете – во всех социальных сетях. Большинство уверены, что здесь не обошлось без маньяка, который якобы бродит по городу и насилует беззащитных девушек, после чего режет им лицо и жестоко убивает. Кстати, его также до сих пор не поймали, а слухи продолжают распространяться по всему Ульяновску.

Гость2011-11-16 07:16:43

Почему никто не связал Мирный, исчезновение девушки и сведения о маньяке? Хотя бы в качестве версии.

Жанна2011-11-17 20:28:38

Я сегодня слышала что разрубленные её части тела нашли в п.Мирный.

Крот2011-11-17 20:56:13

От дяди-Васи слышали? Очередной пустой трёп.

 

От редакции хочется сказать: будьте предельно осторожны и внимательны! И не поддавайтесь всеобщей панике. Хороших выходных!

 

Ольга ГОРШКОВА.

Фото: Юлия Кожеватова.

 

Нет комментариев
Обсудить